當前位置: 首頁 > 稅手邦 > 你問我答

廈門稅務局:為客戶報銷機票竟然要求納個稅靠譜不

客戶公司員工來我公司視察機票需要并入個人收入交納個稅嗎

留言時間:2019-10-21

咨詢對象:廈門市稅務局

問題內容:我們公司為其他公司來我們公司視察的客戶提供機票,住宿等的報銷。我們公司定性為業務招待費。客戶公司派來的這些個人沒有對我公司提供勞務等,只是他們公司向我們公司購買貨物。請問這些個人的機票等需要并入他們的個人所得,由我公司代繳個人所得稅么?

答復機構:廈門市稅務局

答復時間:2019-10-22

答復內容:參考《財政部、國家稅務總局關于個人取得有關收入適用個人所得稅應稅所得項目的公告》(2019年第74號)第三條規定,按“偶然所得”征稅。

特別聲明:文章觀點或引用觀點僅代表個體意見,不代表大力稅手官方意見,如需有業務聯絡,您可致電或微信大力稅手186 0112 2942。


0 個回復 (溫馨提示: 請不要發表違規言論,歡迎發表個人見解! !

要回復請先 登錄注冊

業務咨詢:第三只眼 1314 660 2942

陕陕快乐十分开奖结果

© 2018-2019 北京大力稅手信息技術有限公司 京ICP備15052467號-3
北京市朝陽區三元橋曙光西里甲一號B802

ios

安卓

歡迎加第三只眼微信